4:35
自宅発 ・・・「遠足前の気分」で2時間しか寝られなかった(-_ゞゴシゴシ
5:55
談合坂S.A ・・・集合8:00なのに順調に着いてしまい、気温8℃に震える
9:00
八ヶ岳P.A(休憩) ・・・快晴!「じゃんけんジュース」にも勝ち!
9:40 諏訪南I.C
・・・気温も13℃に上がりました♪
〜メルヘン街道(県425、県17、R299)〜
11:15
麦草峠(休憩) ・・・国道最高地点で紅葉も見ごろ。危険な走りに反省!
\(_ _ )
11:45
佐久町(昼食) ・・・小奇麗な「そば家」さんで天ざるを賞味。手打ちで美味。
12:55
ぶどう峠(休憩) ・・・なにもない峠ですなσ(^◇^;)
13:50
道の駅上野(休憩) ・・・またしても「じゃんジュー」に勝ち。岡崎さん2連敗(T.T)
〜志賀坂峠〜秩父〜大野峠〜
17:15
東松山I.C(自分だけ解散) ・・・高速代節約で一般道走行。2回ほど迷子に。
20:15
自宅着 ・・・疲労でぶっ倒れそうなところに携帯の留守電へ仕事の連絡が。
途中で気づいてたら疲れが倍になってたかも(笑)